Künstler um 1835
Porträt eines Herrn vor Wolkenhintergrund, rückseitig alt bezeichnet und datiert Franz K. Meissner 1801-1883, gemalt 1835, Öl auf Papier auf Karton, 15,5 x 12,5 cm,gerahmt, (BH)
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
15.09.2010 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Künstler um 1835
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Bilder |
Datum: | 15.09.2010 - 17:00 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden
- Brillant Herzanhänger zus. ca. 0,20 ct
- Granatarmreif